12 апреля - День Космонавтики!

12 апреля 2024 г.
12 апреля - День Космонавтики!. . . . . . .
12 апреля - День Космонавтики!.
.

12 апреля - День Космонавтики!

В преддверии Дня Космонавтики в нашем детском саду прошла тематическая неделя, посвящённая космосу, которая оказалась насыщенной и плодотворной. Воспитанники знакомились с информацией о первом полете человека в космос. Ознакомительная работа была направлена на развитие познавательных и творческих способностей воспитанников, которая осуществлялась через различные виды детской деятельности – чтение рассказов о космосе, планетах, космонавтах, выставка детских рисунков, беседы, занятия, а итоговым мероприятием стало спортивное развлечение, посвященное Дню Космонавтики, где ребята показали свою силу, ловкость и быстроту.

В холле детского сада оформлена тематическая выставка поделок, которые подготовили дети вместе с родителями. Чего среди них только нет: ракеты, космонавты,  планеты Солнечной системы. Работы получились яркие, оригинальные и красочные.

На этой странице